首页 > 主任之窗 > 正文

黄发军
2016-09-01 16:07:00   来源:   评论:0 点击:

  黄发军同志简历

  黄发军,男,汉族,湖北潜江人,1962年8月生,大专文化程度,1978年10月参加工作,1982年10月入党,现任潜江市第八届人大常委会副主任。

  1978.10—1979.12 下放潜江县张金知青点,任知青队长

  1979.12—1984.01 北京52933部队服役

  1984.01—1996.01 潜江市粮食局监察审计科科长

  (其间:1986.09—1989.07湖北粮食工业学院企业管理专业学习)

  1996.01—2000.03 潜江市纪委监察局纪检监察二室主任

  2000.03—2000.12 潜江市监察局副局长

  2000.12—2003.04 潜江市纪委常委、监察局副局长

  2003.04—2006.12 潜江市纪委副书记

  2006.12—2012.02 潜江市纪委副书记、监察局局长、纠风办主任、投诉中心主任

  2012.02—2016.01 潜江市纪委副书记、监察局局长、纠风办主任、投诉中心主任,副县级调研员

  2016.01—2017.01 潜江市第七届人大常委会副主任

  2017.01— 潜江市第八届人大常委会副主任

相关热词搜索:黄发

上一篇:何伟
下一篇:王文群

分享到: 收藏

版权所有:潜江市人民代表大会常务委员会

地址:潜江市章华中路18号(潜江市人大楼三楼)    电话:0728-6242220

备案号:鄂ICP备14005689号  技术支持:潜江市网络新闻中心